Положение о Совете школы

Общее руководство школой осуществляет выборный орган самоуправления Совет школы ( в дальнейшем Совет)

Совет образовательного учреждения выбирается из 8 человек на общем собрании сроком на один год. Совет собирается не реже одного раза в три месяца. Совет считается собранным, если на его заседании присутствует не менее 6 членов Совета. Директор Образовательного учреждения является членом совета по должности, его председателем.

Решения на Совете принимаются большинством голосов от присутствующих членов Совета. Председатель имеет право решающего голоса при равенстве голосов в совете. О решениях, принятых Советом, ставятся в известность все участники образовательного процесса.

В состав Совета избираются представители:

• от учительского коллектива;
  • администрации в лице учебной части и воспитательной части;
  • профсоюзного комитета.

В составе Совета в качестве члена Совета может входить представитель родителей обучающихся Образовательного учреждения ( в дальнейшем по тексту - Представитель родителей). Представитель родителей избирается на общем собрании родителей обучающихся Образовательного учреждения сроком на 1 год. В случае неизбрания Представителя родителей Совет проводит работу без его участия.

На заседаниях Совета Образовательного учреждения могут присутствовать:

• работники Образовательного учреждения, не являющиеся членами Совета, при наличии согласия членов Совета Образовательного учреждения;
  • родители ( законные представители) обучающихся при наличиисогласия членов Совета образовательного учреждения.

Подробнее о Совете школы можно прочитать здесь