Обучение на дому

Алгоритм действий для оформления меры социальной поддержки (обучение на дому)

1. Родитель обращается в Поликлинику к специалисту, у которого наблюдается ребёнок за следующими медицинскими документами:

- заключение ВК (КЭК)
- форма №112

Там же у врача заполняет бланк заявления на рассмотрение представленных документов Медицинской комиссией администрации Приморского района.

Все эти три документа оставляете в Поликлинике. Поликлиника сама передаёт  Ваш пакет документов в Комиссию.

Те, кто уже получил заключене КЭК заблаговременно, возвращают оригинал заключения в Поликлинику, пишут там заявление, получают форму №112 и Поликлиника сама передаёт  Ваш пакет документов в Комиссию.

Заседания Комиссии будут проходить каждые 2-ую и 4-ую среды месяца в Отделе здравоохранения. Родителям на заседаниях комиссии присутствовать не нужно.

2. По результатам заседания Комиссии в Поликлиники будут переданы заключения на подтверждение права получения надомного обучения или отказа в его предоставлении с указанием основания. Родители самостоятельно забирают эти заключения в Поликлинике, в которую изначально подавали документы на второй день после заседания Комиссии (соответственно 2-ой и 4-ый четверги/пятницы каждого месяца).

3. Полученное заключение (оригинал) родитель передаёт в школу в комплекте с копиями следующих документов:

- паспорта одного из родителей
- свидетельством о рождении ребёнка (паспортом по достижении 14 лет)

Пишет заявление на имя Главы администрации Приморского района (на специальном бланке) с просьбой о предоставлении меры социальной поддержки по обучению на дому.

4. Администрация школы прилагает к указанному в п.3 пакету документов справку о зачислении ребёнка в контингент школы и передаёт весь комплект документов в Отдел образования администрации Приморского района.

5. После выхода Распоряжения администрации Приморского района о предоставлении данной меры поддержки и поступления его в школу, с родителями (законными представителями) заключается договор об обучении на дому.