Приём в 1 классы

На основании Приказа  N6 от 11февраля 2014 года считать зачисленными в первые классы ГБОУ школы N106 Приморского района Санкт - Петербурга 100 учащихся (  3класса + 1 класс)

Получить уведомление об оказании государственной услуги можно в кабинете 209 с 10.00 до 17.00 ежедневно по рабочим дням.

По вопросам зачисления в первые классы обращаться по телефонам:

417 54 95 и 417 54 97

ВАКАНТНЫХ МЕСТ НЕТ

приема детей

в ГБОУ школу № 106 Приморского района Санкт-Петербурга,

реализующей общеобразовательные программы начального общего, основного общего

и среднего общего образования

Об организации приема в первые классы общеобразовательных организаций

Приморского района Санкт-Петербурга в 2014 году

В настоящее время прием в первые классы осуществляется в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 N 107 "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения".

Приказ Минобрнауки России от 15.02.2012 N 107 утратит силу со вступлением в силу приказа Минобрнауки России "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования". Данный приказ в настоящее время в силу не вступил.

Прием в первые классы начнется во всех общеобразовательных организациях Приморского района Санкт-Петербурга с 09.00 1 февраля 2014 года (суббота).

Также с 09.00 1 февраля можно подать заявление в первый класс через МФЦ и через портал "Государственные и муниципальные услуги Санкт-Петербурга" http://gu.spb.ru.

При подаче заявления непосредственно в общеобразовательную организацию родитель (законный представитель) представляет следующие документы:

оригинал документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;

оригинал свидетельства о рождении ребенка или иного документа, удостоверяющего личность ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, и ксерокопию указанного документа.

А также один из документов, подтверждающих проживание ребенка на закрепленной территории (территория Приморского района):

свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8);

свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма № 3);

паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка с отметкой о регистрации по месту жительства;

справка о регистрации по форме № 9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации несовершеннолетнего и (или) его законного представителя и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя несовершеннолетнего и (или) его законного представителя;

документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор безвозмездного пользования жилого помещения и др.).

При отсутствии документов заявление о приеме в первый класс в общеобразовательной организации не принимается.

При подаче заявления через портал государственных услуг родитель должен представить документы в течение 7 рабочих дней в комиссию по организации приема в первые классы. Пока родитель (законный представитель) не предоставит документы, ФИО ребенка не включается в приказ о зачислении в общеобразовательную организацию. Нарушение сроков предоставления документов является основанием для отказа в приеме в общеобразовательную организацию (выдается уведомление об отказе в предоставлении государственной услуги).

В соответствии с законодательством Российской Федерации установлено, что дети, не проживающие на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация, должны приниматься на свободные места с 1 июля.

Однако школы, закончившие приём в первые классы детей своего района, вправе начать приём на свободные места 12 мая.

Для решения спорных вопросов можно будет обратиться в районные конфликтные комиссии.

Дополнительные документы:

распоряжение Комитета по образованию от 07.06.2012 № 1674-р

Состав комиссии по приему в первые классы:

Маренникова В.В.- заместитель директора по УВР,  председатель  комиссии

Король А.Н. - заместитель директора по УВР,  зам. председателя комиссии