Методическое объединение учителей русского языка и литературы

Загрузка ...

Состав методического объединения:

Алексеева Е.В. Арестова Е.В. Иванов Ю.Я.

Руководит методическим объединением учителей русского языка и литературы Короткова Татьяна Вилоровна

Тема методического объединения:

«Овладение учащимися системой знаний в области филологии, необходимых для применения
в практической деятельности, изучения системных дисциплин, продолжения образования».

Цели работы методического объединения:

совершенствовать уровень педагогического мастерства учителей-филологов, уровень их компетентности в области учебных предметов и методики их преподавания в условиях обновления содержания образования

Задачи методического объединения учителей русского языка и литературы:

Приоритетными направлениями деятельности

учителей русского языка и литературы  нашей школы являются:

1. Профессиональная компетентность учителя и современные технологии обучения русскому языку как средство повышения качества образования в условиях его модернизации.

2.Постановка цели и задач изучения и практической реализации педагогических технологий в обучении русскому языку и литературе.

3. Профессиональная компетентность учителя русского языка и литературы в решениипедагогических задач.

4.Патриотическое и гражданское воспитание подрастающего поколения, воспитание толерантности, создание условий, способствующих успешной социализации личности средствами литературного и лингвистического образования.