Первичная профсоюзная организация школы.

Администрация нашей школы заинтересована в высокой квалификации работников, работники заинтересованы в достойной оплате своего труда. Таким образом, необходим баланс интересов обеих сторон. Для этого в школе функционирует профсоюзный  комитет.

Профком изо дня в день, из года в год  живёт заботами и проблемами работников нашего коллектива. Как сказал один из лидеров профсоюзного движения, «о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом – историки, а о светлом настоящем – профсоюзы».

ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ШКОЛЫ

1. Информация о профсоюзной организации

Первичная профсоюзная организация школы насчитывает 42 члена трудового коллектива, что составляет  75% (данные на 01.09.2011 г.)

Увеличение роста членов профсоюза объясняется совместной работой профкома и директора школы, результатами их плодотворной деятельности. Первичная профсоюзная организация руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», Положением первичной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, иными нормативными актами профсоюза.

Первичная организация профкома школы создана для реализации уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов профсоюза на уровне школы, при взаимодействии с органами государственной власти, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями.

2. Задачи первичной профсоюзной организации:

Содействие повышению уровня жизни членов профсоюза, состоящих на учете в первичной организации профсоюза школы

Представительство интересов членов профсоюза в соответствующих органах управления школой

Участие в разработке локальных правовых актов, регулирующих трудовые отношения, условия быта, охрану здоровья

Обеспечение членов профсоюза школы правовой и социальной информацией

Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности профсоюзной организации, её выборных органов по реализации уставных задач.

Первичная организация профсоюза школы свободно распространяет информацию о своей деятельности, в том числе используя сайт школы.