Лучший учитель - мой!

Мою учительницу зовут Мария Сергеевна. Она добрая, в школу приходит в хорошем настроении и учит нас всему тому, что знает.  Она встаёт очень, очень рано, чтобы обустроить класс к тому времени как мы придём в школу, ещё делает класс красивым, чтобы нам приятно было там учиться. Мария Сергеевна устраивает разные праздники и старается сделать нашу учёбу как можно интереснее и радостнее. На уроках русского языка она рассказывает то, что нам непонятно. Если ты что-то забыл в первые дни учёбы, не поставит плохую оценку, а просто нас простит. Моя учительница может поставить двойку только по поводу. Если что-то случится, она придёт и успокоит. На уроках чтения мы её можем попросить или она сама может почитать нам сказку, чтобы мы её не читали сами. Если мы проходим материал и нас заинтересовало что-то более подробно, Мария Сергеевна на переменах нам рассказывает об этом. Мария Сергеевна красивая, вежливая и понимающая, с большим большим весёлым характером! Ещё она нас много фотографирует. На турслёте желала нам удачи и победы. С такой учительницей ничего не страшно. Моя учительница самая самая лучшая, самая хорошая, самая красивая и самая любимая! И не только моя, наша, нашего дружного 2 "С2" класса!

Оля Куралёнок, 2 "С2" класс

Моя любимая учительница - Светлана Георгиевна Подгорная. Я познакомилась с ней ещё когда она учила мою старшую сестру. А я приходила к ней в класс на школьные праздники.

Потом мне тоже повезло, и я попала в класс Светланы Георгиевны. Она умеет всё очень понятно объяснить, заинтересовать. Не раз Светлана Георгиевна проводила уроки в какой-нибудь оригинальной форме, наприме6р как викторины и конкурсы. Это гораздо веселее, чем просто выполнять задания из учебника.

У Светланы Георгиевны отличное чувство юмора. Она умеет хорошей шуткой и мобилизовать всех к активной работе на уроке, и приструнить расшалившегося не в меру ученика.

Мне немножко жалко, что больше я не буду у неё учиться, ведь я уже выросла и учусь в шестом классе. Но я рада, что моим первым учителем была именно Светлана Георгиевна.

Гладкова Варвара, 6 "Б"

В жизни каждого человека встречается много учителей, но все говорят,  что первый учитель остаётся в памяти навсегда. Мне повезло с моей первой учительницей. Она замечательный педагог.

Четыре года, день за днём, Светлана Георгиевна учила нас не только читать, писать и считать, но учила думать, учила не бояться высказывать свои мысли, учила общаться друг с другом. Она умеет найти правильный подход к каждому, ведь все мы разные. Светлана Георгиевна дала мне отличный задел на дальнейшую учёбу. Благодаря ей я участвовала во множестве олимпиад и конкурсов, а сильная подготовка позволила мне занять во многих из них высшие места. Не говоря о том, что просто приятно быть победителем, это повышает уверенность в своих силах. Когда в четвёртом классе нам пришлось писать довольно сложные контрольные для аттестации школы, весь класс отлично справился с этим испытанием. И не только потому, что учительница сумела научить нас хорошо решать задачи и примеры, грамотно писать и знать правила, но и не бояться показать свои знания. Она помогла мне обрести уверенность в своих силах. Светлана Георгиевна организовывала праздники, экскурсии. Это тоже очень важно, чтобы помимо учёбы в школьной жизни были интересные события. Сейчас, когда я учусь в десятом  классе, мне есть с кем сравнить мою первую учительницу. Поэтому, я теперь ещё больше ценю её. Она обладает сильным авторитетом, но при этом умеет выслушать и это повышает доверие к ней. Светлана Георгиевна умеет поддерживать дисциплину в классе не только на уроках, но и на экскурсиях, в поездках и не потому что дети её боятся, а потому что уважают и любят.

После меня у Светланы Георгиевны отучилась моя младшая сестра, и она тоже вспоминает с удовольствием годы, проведённые в начальной школе. Завидую тому, кто сейчас учится  у Светланы Георгиевны. Потому что у меня сейчас много разных предметов, которые ведут разные учителя, и не все из них соответствуют тем высоким стандартам, к которым  я привыкла у Светланы Георгиевны.

Гладкова Алина, 10 класс